ЛЕТНИЙ СЕМИНАР ПО
ДАОССКОМУ ПАРНОМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
НА БЕРЕГУ АЗОВСКОГО МОРЯ
1 - 7 июля 2009 года

Крым, Керченский полуостров, Генеральские пляжи. Это уникальное заповедное место на берегу Азовского моря, где в закрытой от посторонних глаз уютной бухте разместится палаточный лагерь семинара (стоянка). Уникальное сочетание теплого моря, песчаных пляжей, скалистых гротов и ковыльной степи позволят сделать практику незабываемой, соединить творческую энергию группы и природных мест силы, где каждый участник сможет на гребне этой волны получить и пережить те состояния и опыт, на достижение которых в одиночку в иных условиях требуется несколько лет.
Семинар проводится по программе первой ступени базовой программы парного совершенствования (http://www.shuanxu.com.ua). Программа адаптирована под наш менталитет, и включает все необходимые инструменты, чтобы сделать семинар эффективным и интересным. Семинар организован Федерацией тайцзи-цюань (http://www.taichi.crimea.ua).

- Даосская философия Инь и Ян. Философия и психология гармоничных отношений мужчины и женщины (достижение тайцзи).
- Даосская парная йога. Это будет ваш первый опыт сотрудничества, вы будете учиться помогать и принимать помощь. Учиться чувствовать свое тело и тело партнера.
- Парные энергетические медитации. Практики основаны на технике малого небесного круга и представляют собой объединение энергий двух партнеров. Это ключевое упражнение в умении слушать (ощущать) энергию партнера, опыт тонкого восприятия.
- Даосский чувственный массаж. Массаж завершает практики первой ступени. Массаж это не только релаксация и прекрасное самочувствие. Вы научитесь получать и дарить энергию партнеру. Это умение дарить и принимать, умение слушать и ощущать. Это и есть суть парного совершенствования.

Проживание в палаточном лагере. Лагерь будет расположен на берегу моря, рядом расположен колодец с пресной водой. Лагерь обустраивается под руководством коменданта силами самих участников семинара (как в любом турпоходе). Питание трехразовое, готовиться поваром (он же комендант) из привезенных участниками продуктов на костре (или газовой горелке).
Для регистрации на семинаре необходимо заполнить анкету и направить ее по адресу: [shuansiu@pochta.ru], [taichi-kerch@narod.ru]. Анкету для регистрации можно скачать по адресу http://www.shuanxu.com.ua/anketa-july.doc.

УСПЕХОВ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!