ТАйцзи * УШУ * Цигун

Тайцзи-цюань, ушу, цигун, йога, и не только

Тайцзи*ушу*цигун

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайцзи*ушу*цигун » Тайцзи-цюань , цигун, ушу » Цигун и артериальное давление.


Цигун и артериальное давление.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Занимаюсь ушу уже даже не один десяток лет. Нравиться внешняя работа. Люблю пропотеть, загрузить свои мышцы и тд.
Нравиться ощущение своего тела. Быстрота, гибкость и сила. Много раз старался подступиться к внутренней  работе. Даже посещал когда то давно семинары по цигун. Всякий раз бросал. Поднимается артериальное давление. Показания тонометра неумолимы. Что с этим делать?

2

Нужен выбор правильного метода обучения - ведь любая концентрация на области груди и головы приводит к повышению давления. Более точный ответ можно дать только лично.

3

Добрый день. Вы имеете ввиду занятия медитативным ЦиГун могут приводить к повышению давления?
А какие именно упражнения. Я занимаюсь восновном динамическим ЦиГун, комплексы Бадуань Цзинь и И Цзи Цзин, а также Даоской Алхимией (тот же пасивный/медитативный ЦигУН) уже больше трех лет. И давление наоборот нармализовалось и даже понизилось. До занятий у меня "фоновое" было завышено. Да в процессе когда долго стоиш в позе "лучника" или "всадника" то напряжения на мышцы и сухожилие приводит к напряжению всего организма, и это к увеличению давления. Но при медитации когда организм расслаблен, а лиш глаза совершают круговые движения наоборот. Мне так кажется.

4

Меня Зовут Роман ученик Игоря Светличного. 15 лет назад мы потерялись очень хочу найти помогите.


Вы здесь » Тайцзи*ушу*цигун » Тайцзи-цюань , цигун, ушу » Цигун и артериальное давление.