ТАйцзи * УШУ * Цигун

Тайцзи-цюань, ушу, цигун, йога, и не только

Тайцзи*ушу*цигун

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайцзи*ушу*цигун » Тайцзи-цюань , цигун, ушу » У меня вопрос по технике..


У меня вопрос по технике..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, меня зовут Алексей и я хотел бы узнать. После того как научился спокойно перемещать энергию по телу... Я перешёл к освоению вибрации энергии. Вы бы не могли посоветовать как её можно применять на практике. Единственное что я научился делать это перемещению крови, то есть могу заставить оттекать и прибывать кровь в любую часть тела по желанию не меняя своего положения... Но вот на вибрации у мя какой-то ступор... Занимаюсь сам по книге, вибрацию чувствовать могу но применять никак не получается прошу посаветовать с чего начать.
Зарание блогадарен.

2

Все зависит  для чего вы хотите применять полученный навык. Все это инструменты, инструменты нужны для достижения цели. Это может быть бой, целительство или что-то еще. Подумайте...

3

Пасибо я подумаю.. У мя ещё вопросик: Я долго концентрировал в себе энергию вощем прост по телу гонял в итоге её становилось больше и в конце концов обычное ощущение энергие перешло сначала в странное похожее на то холод то жар состояние после в реальное жжение по всей поверхности кожи... Вощем дело было вечером мя это утомило я лёг спать)) Прикол в том что уснул быстро и как проснулся жжение продолжилось как только я начал снова гонять в себе энергию... Позже я заметил что энергию можно напрягать мысленно как мышцы и её ощущение усиливается. Меня одно интересует в книжке где я ваще впервые узнал о энергии такого нет, хочу убедится что это не глюки.. а то мало ли мож нервы и т.д

4

В ходе практики возникает много феноменов. Классиики описывают до 64 проявлений ци: холод, тепело, жеение и т.д. Это нормально. Феноменами важно не увлекаться - практикуйте и сосредоточтесь на цели практики.

5

В тайцзи не главное гонять энергию. Скорее нужно обращать внимание на единство дух-тело с помощью и посредством
энергии ци. А также концентрировать и сохранять ци. Польза будет как для развития тайцзи, так и для жизни и здоровья.


Вы здесь » Тайцзи*ушу*цигун » Тайцзи-цюань , цигун, ушу » У меня вопрос по технике..