Зима это время для незабываемой практики. Тайцзи в снегу. Медитация на краю обрыва. Чистый горный воздух и чай из талой воды на живом огне печи. Все это не только способ познать, как практиковали тайцзи-цюань Мастера прошлого, но и возможность совершить прорыв в занятиях, который невозможно совершить, просто занимаясь в зале.
Рождественская сказка в духе тайцзи-цюань!!!
Подробнее о семинаре: http://www.taichi.crimea.ua/winter.html

Место и время проведения:
Украина, АР Крым, Крымские горы, подножие горы Чатырдаг, туристическая стоянка,  3-10 января 2011 года.

Содержание программы:
• Старая форма Янши тайцзи-цюань (лаоцзя) – детальный разбор и изучение пятой дорожки (части), повторение второй дорожки (части).
• Боевые применения пятой дорожки – изучение техник самозащиты, введение в технику фацзинь и дяньсюэ.
• Даосская йога (алхимия) – нейдань практика цигун „железная рубашка”.
• Ночная практика – форма и туйшоу.
* В комплексе шесть дорожек. Соответственно каждый семинар мы повторяем одну дорожку и изучаем одну дорожку. Таким образом, за три семинара (за год), имеем возможность освоить комплекс полностью.

Проживание и питание:
Проживание на туристической стоянке в домике с печью и полатями. Условия максимально соответствуют Духу тайцзи-цюань и целям практики.
Размещение производиться под руководством коменданта. Питание трехразовое, готовиться под руководством коменданта из привезенных участниками продуктов. По отзывам предыдущих семинаров – питание очень полноценное и вкусное.
Более подробную информацию по семинару и анкету-заявление можно скачать по адресу:
http://www.taichi.crimea.ua/january-12.rar